Выдвижные ворота своими руками?

1
Cдвижные ворота своими руками — пошаговая инструкция

В нашей стране сдвижные ворота получили большую популярность еще в советское время, когда такую систему открывания устанавливали на большинстве предприятий. Сейчас же такие ворота устанавливают на приусадебных участках и оградах коттеджных поселков. Большую популярность сдвижные ворота получили благодаря эргономичной конструкции, которая позволяет экономить пространство.

Как сделать сдвижные ворота

Сделать сдвижные ворота для своего участка может каждый. Это потребует от вас некоторых временных затрат, но изготовленные самостоятельно ворота обойдутся дешевле, чем заказанные в специализированной компании.

Чтобы понять, как устроены сдвижные ворота, достаточно изучить их чертеж. В такой системе нет сложных или хитроумных элементов. Все просто и надежно.

Сдвижные ворота устанавливаются внутрь сварной рамы, в которую уходит полотно открытых ворот. В раме устанавливаются роликовые подшипники закрытого типа,...

0 0
2
Установка выдвижных ворот своими руками

Творимир задаёт вопрос:

Здравствуйте! У меня такая история. Делаю перед домом новый забор. Чтобы участок на время проведения работ не оставался открытым, новый забор ставлю без разборки старого в метре перед ним. Но возникло одно затруднение: на новом месте рельеф не позволяет установить распашные ворота, дорога за ними забирает кверху, и им просто некуда открываться. Расскажите, пожалуйста, как сделать выдвижные ворота своими руками. Посоветуйте какую-нибудь простую и надежную конструкцию. Заранее благодарен.

Эксперт отвечает:

Схема откатных ворот.

Самым простым и надежным вариантом выдвижных ворот являются подвесные. Над проемом закрепляется монорельс из профильной трубы, а в самом верху по углам полотна – 2 ролика. Створка на роликах подвешивается на балку. Монорельс должен быть в 2 раза длиннее проема и выступать в сторону отката. В нижней части по краям проема устанавливаются направляющие, которые...

0 0
3

Каждый из вас может сделать сдвижные ворота своими руками, которые не уступят по техническим и эксплуатационным характеристикам фирменным аналогам.

Большинство владельцев частных домов по достоинству оценили все преимущества и удобную эксплуатацию сдвижных ворот.

Особая конструкция, отсутствие верхних направляющих – не накладывает каких-либо ограничений на высоту автомобиля, проезжающего в проем.

Ворота выезжают и заезжают по рельсам, вмонтированным в бетонной основе на роликовых тележках.

Обычно, каретка состоит из восьми роликов.

Если правильно пользоваться выдвижными воротами, то срок эксплуатации достигает 10-15 лет или 50 тысяч циклов передвижения в обоих направлениях.

Они неприхотливы, не требуют особого ухода и хлопотного обслуживания. Имеется возможность оборудовать их автоматической системой открывания и закрывания.

Проблема с установкой электрического привода может возникнуть лишь в случае отсутствия свободного места,...

0 0
Обратный звонок Нужна консультация? Заполните форму и наш експерт Вам подскажет
4
Изготовление подвижных ворот

Защита для дома должна быть не только надежной, но и удобной. Еще в стародавние времена были придуманы откатные ворота, когда люди совместили колесо и панель. Но тогда это была массивная конструкция, которую могли себе позволить передвинуть лишь несколько человек одновременно, т.к. материалы не позволяли сделать ее удобной, а уж тем более интересной внешне.

Схема устройства откатных ворот.

Сейчас выбор выдвижных ворот, которые можно сделать своими руками, достаточно велик, но суть всегда сохраняется одна.

Первым делом следует определиться, будет это цельная панель либо раздвижные взаимозависимые ворота. Чаще всего используется цельная панель, т.к. она практически не подлежит износу, из-за того что из ходовых частей у нее лишь «колеса».

Изготовление основной конструкции

Сварочный аппарат. Швеллер. Колеса. Рулетка. Сталь листовая 4-5 мм.

Первым делом измеряется периметр под выдвижные ворота. После...

0 0
5

Как сделать откатные ворота своими руками

Такие ворота являются самыми популярными и удобными видео как сделать ворота своими руками

Прекрасное видеопособие для тех кто решил монтировать откатные ворота своими руками.

При покупке фурнитуры для ворот книжка в подарок


Откатные ворота на данном этапе по распространенности уступают распашным, но именно сейчас они на пике популярности. Если у вас возник вопрос, тогда почему распашные ворота преобладают, то здесь все объясняется очень просто: такие распашные ворота имеют невероятно простую конструкцию, для их изготовления требуется, лишь по две петли на створки. Тогда как откатным воротам нужны еще комплектующие для ворот, в частности, фурнитура откатных ворот, а это влечет дополнительные затраты.

К тому же в недалеком прошлом купить фурнитуру для откатных ворот было довольно проблематично. Еще недавно ...

0 0
6
Правильно изготовить самому ворота с калиткой

Как сделать откатные ворота - вопрос не праздный, а актуальный и своевременный. В наш век технологии не стоят на месте. В основном несколько десятилетий назад вход в дом был возможен только через калитку, а сейчас популярны ворота. И не какие-нибудь, а откатные. Смонтировать въездные ворота вполне реально и своими силами.

Пример устройства ворот с калиткой.

Следует знать о некоторых особенностях, чтобы качественно изготовить ворота. Раньше отдавалось предпочтение рельсовым воротам, однако приходилось постоянно чистить рельсы и ролики, а это очень неудобно. Кроме того, они были ограничены по высоте: не все транспортные средства могли проехать сквозь них (это касается рельсовых с балкой, расположенной вверху).

Поэтому сейчас на смену им пришли консольные с балкой, расположенной внизу, у них нет этих ограничений.

Можно автоматизировать ворота для комфортной эксплуатации. Хозяин сообразует свой...

0 0
7

Откатные ворота своими руками.

Такие ворота являются самыми популярными и удобными.

Кроме того, советуем прочитать статьи, где представлена схема откатных ворот, схема электропроводки и фундамент для них.

Откатные ворота на данном этапе по распространенности уступают распашным, но именно сейчас они на пике популярности. Если у вас возник вопрос, тогда почему распашные ворота преобладают, то здесь все объясняется очень просто: такие распашные ворота имеют невероятно простую конструкцию, для их изготовления требуется, лишь по две петли на створки. Тогда как откатным воротам нужны еще комплектующие для ворот, в частности, фурнитура откатных ворот, а это влечет дополнительные затраты.

К тому же в недалеком прошлом купить фурнитуру для откатных ворот было довольно проблематично. Еще недавно стоимость комплекта фурнитуры была сопоставима со стоимостью подержанных Жигулей и, само собой комплектующие для откатных ворот, была не по карману многим...

0 0
8

Еще совсем недавно на каждом дачном участке стояли распашные ворота, такая тенденция обусловлена многими историческими факторами. Конструкцию легко сделать своими руками, достаточно просто навесить на каждую створку несколько петель. Такой вариант обходился каждому человеку по карману, потому что стоимость была достаточно низкой.

Выдвижные ворота

В последнее десятилетие многие стали устанавливать выдвижные системы и оценили их по достоинству: пользоваться воротами удобно в любое время года, при этом внешний вид – современный и надежный. Чтобы самостоятельно произвести монтаж ворот, необходимы будут дополнительные комплектующие.

Сегодня многие владельцы участков решают своими руками сделать выдвижные ворота и установить их. Найти подробную инструкцию не составит труда, причем профессионалы охотно делятся секретами правильной установки.

Недостатки и преимущества конструкции

Начать следует с недостатков, чтобы сразу оценить особенности системы....

0 0
9
Изготовление и установка выдвижных ворот своими руками

Изготовление выдвижных ворот своими руками несколько сложнее и дороже традиционных распашных, но удобство эксплуатации такой конструкции перекрывает все временные трудности. Откатные ворота не требуют свободного пространства перед собой для открытия, не ограничивают проем по высоте, нечувствительны к погодным условиям и легко поддаются автоматизации.

Схема откатных ворот.

Инструменты и материалы

Для изготовления и установки выдвижных ворот вам нужно запастись всем необходимым.

Список инструментов:

лопаты; лом; рулетка; шнур; уровень; угольник; маркер; болгарка; сварочный аппарат; дрель; кисти.

Список материалов:

Инструменты для монтажа ворот.

арматурные стержни диаметром 12-16 мм; вязальная проволока; швеллер с шейкой 140-160 мм; бетон В20; труба профильная 60х30х2 мм; труба профильная 40х20х2 мм; сварочные электроды 2,5-3 мм; грунт по металлу; эмаль; растворитель;...
0 0
10
Как сделать раздвижные ворота своими руками

Раздвижные ворота состоят из сплошной плоскости, двигающейся вдоль ограждения посредством встроенных в фундамент роликов. Существенным отличием подобной конструкции, впрочем, и главным преимуществом, можно считать то, что она экономит ваше свободное пространство в гараже: поскольку в ней имеются рельсы, то она не будет соприкасаться с поверхностью земли. Более того, такие ворота не боятся зимы и способны открываться практически при любой температуре. Давайте рассмотрим, как можно соорудить раздвижные ворота своими руками.

Раздвижные ворота: особенности и виды.

Подобные изделия отличаются не только простотой эксплуатации, но и долговечностью. Изготавливаются они как из металла, так и из дерева, все зависит от вашего желания. Так или иначе, качество конструкции будет высоким. Если вы любитель максимального комфорта, то можете оборудовать ее системой автоматического привода.

На начальном этапе изготовление...

0 0
11

Построить автоматические ворота своими руками – занятие непростое, требующее определённых навыков и знаний. И не верьте тем, кто будет уверять вас в обратном. Тем не менее, сделать ворота-автомат самому более чем реально. Об этом, собственно, и пойдёт речь в данном гиде. Хотите узнать о разновидностях и методах создания автоматических ворот? Читайте дальше!

Содержание

В том, что современные автоматические ворота – штука невероятно удобная, никого убеждать не требуется. Они пользуются спросом, и, разумеется, рынок полон предложений. Однако всё многообразие имеющихся моделей легко делится на три основные группы:

распашные автоматические ворота; откатные автоматические ворота; гаражные автоматические ворота.

Изготовление этих ворот имеет свои особенности.

А теперь – подробнее.

Автоматические распашные ворота для загородного дома

Такой тип ворот является наиболее привычным и популярным из-за удобного и простого устройства. Необходимое...

0 0
12
Как сделать ворота – самостоятельное изготовление, примеры ворот распашных и откатных, чертежи, схемы.

В этой статье мы попытаемся ответить на три вопроса:

Какие ворота бывают?
Какие ворота Вам нужны и подойдут лучше всего?
Как сделать сборку и монтаж ворот своими руками?

Когда речь заходит о самостоятельном изготовлении калитки и ворот мне всегда вспоминается фраза из американского фильма «Странно, бункер бетонный а дверь деревянная..» – так и тут – можно сделать своими руками прекрасный, качественный и красивый забор но энергии или денег не хватит на калитку или ворота и весь труд пойдет насмарку.

Что ворота, что калитка это самые сложные части в ограде дома. Если забор стоит неподвижно то эти части ограждения движущиеся, так как используются постоянно, поэтому такие их качества, заложенные при самостоятельном строительстве как долговечность, прочность и удобство выходят на первый план.

И калитку и ворота делают, как правило, металлическими и...

0 0
13

Откатные ворота своими руками

Это самый популярный и удобный вид ворот (смотреть видео самодельных откатных ворот). Откатные ворота уступают по распространенности распашным , но сейчас откатные ворота на вершине популярности. Возникает вопрос почему же тогда распашных ворот больше? Очень просто, по причине их невероятно простой конструкции, для их изготовления нужно только по две петли на каждую створку. Для откатных же ворот необходимы еще комплектующие для откатных ворот так называемая фурнитура для откатных ворот – это дополнительные затраты, плюс в недалеком прошлом достать ее было достаточно проблематично. Еще не так давно цена комплекта фурнитуры приближалась к стоимости подержанных Жигулей и по этой причина была не по карману большинству жителей Украины. В прошлом откатные ворота могли позволить себе лишь очень богатые люди, а установить на них электропривод – это вообще нечто из области фантастики. Но к счастью времена меняются и фурнитура для откатных...

0 0
14

Выдвижные ворота – для кого-то блажь, а для кого-то и необходимость. Уж каждый тут решает для себя. Но далеко не всегда их нужно заказывать на специализированных фирмах по производству, т.к. собственноручно все можно сделать также качественно, но за более короткие сроки.

Подготовительные мероприятия

Инструменты и материалы:

Перфоратор Шуруповерт Лопата Болгарка Рулетка Рельс Дюбеля с шурупами Болта с гайками

В данной главе будет рассмотрено все, что касается ворот не на прямую, а лишь вспомогательные элементы.

1 – это рельса, по которой и будет происходить движение. Траншея под рельсу делается не между забором, а с отступом в 7-9 см. Такой отступ даст возможность воротам свободно двигаться, но при этом исключит возможность проникновения. Даже возможность обзора можно исключить при помощи элементарных шор. Рельса не должна заканчиваться на уровне забора, а ее продолжительность должна быть равна еще одной длине щита, чтоб ворота можно было полностью...

0 0
15


Это, пожалуй, самый удобный и востребованный вид ворот. Хотя и уступают откатные ворота по количеству распашным (так сложилось исторически), но сейчас откатные ворота на пике популярности. Почему же тогда распашных ворот больше? Из-за предельно простой конструкции, для их изготовления необходимо только две пары петель. А для откатных ворот необходимо еще комплектующие для откатных ворот – это дополнительные расходы. Раньше стоимость комплекта фурнитуры равнялась стоимости подержанного автомобиля - поэтому была не по карману большинству жителей нашей страны, решившихся на самостоятельное изготовление откатных ворот. Поэтому раньше откатные ворота могли позволить купить себе очень состоятельны люди, а установить на них электропривод – вообще фантастика. Но времена меняются, все больше людей интересуется и устанавливает себе сдвижные ворота. Откатные ворота сделать самому не труднее, чем распашные. Откатные ворота имеют два основных недостатка: ...

0 0
16

I. Выбор типа откатных ворот для изготовления своими руками

В настоящее время наиболее удобным техническим решением в области устройства въездных ворот являются ворота откатного типа, позволяющие экономить место при открытии. Полотно ворот сдвигается вдоль забора с его внутренней стороны, а не открывается на улицу или во двор, что уменьшает пространство во дворе или на улице и может создавать осложнения при движении транспорта.

Откатные ворота подразделяются на 3 типа:
Конструкция консольного типа. В откатных воротах данного типа несущая направляющая устанавливается на нижнюю часть полотна, при движении ворота не касаются дорожного покрытия и ничем не ограничены сверху. На сегодняшний день такая конструкция используется чаще, чем подвесная или конструкция на колёсах;

Конструкция подвесного типа. Направляющая находится над проемом, а ворота подвешены на роликовых тележках. Направляющая ограничивает пространство для проезда сверху. Такими...

0 0
17

Откатные (сдвижные) ворота сейчас на пике популярности.

Еще не очень то и давно фурнитура к откатным воротам стояла примерно как подержанный автомобиль, по этому, была не по карману большинству. Раньше откатные ворота могли себе позволить лишь люди с ооочень хорошим достатком, а установить на них автоматический привод, было нечто из области фантастики. С тех пор времена очень сильно изменились, и фурнитура для откатных ворот стала очень доступной в цене. Сейчас все больше людей предпочитает именно откатные ворота. Из-за не сложной своей конструкции наши клиенты часто производят откатные ворота своими руками, отказавшись от услуг компаний, экономя значительные средства.

Преимуществ у откатных ворот гораздо больше, чем недостатков.

Откатные / сдвижные ворота из-за отсутствия направляющих в низу и верху проёма позволяют проезжать транспорту практически любых габаритов. Откатные ворота двигаются по роликовым кареткам, закрепленным на бетонном...

0 0
18

Сдвижные или откатные ворота набирают популярность у частных застройщиков, так как на рынке появились все необходимые комплектующие для их монтажа по доступной цене. По себестоимости распашные ворота, конечно же, дешевле. Сдвижные конструкции выигрывают по эстетичности и удобству эксплуатации. Уменьшить затраты можно за счет экономии на услугах монтажных компаний, установив откатные ворота своими руками. Сделать это не так уж и трудно, если разобраться в схемах, просмотреть видеоуроки, а также посоветоваться с опытными домашними умельцами. Для выполнения работ приобретается готовый комплект для монтажа откатных ворот консольного типа, в который входят два ролика, несущая балка из П-образного профиля, несколько ловушек и держателей. Сборка и установка конструкции откатных ворот производится в определенной последовательности.

Содержание

В данном видеоролике наглядно представлен процесс установки сдвижных ворот своими руками. После просмотра все возникшие ранее вопросы...

0 0
19
Откатыне ворота своими руками с экономией от 5000 до 10000 грн

Вы решили сделать автоматические откатные ворота своими руками…

Ну что ж, дело похвальное, и жена, как говорится, довольна будет (а возможно и босс), и денег сэкономить можно.

Надеемся, что наши статьи и полезные материалы (схемы и чертежи откатных ворот) помогут Вам избежать потери времени и лишних трат.

Можно ли у вас установить раздвижную систему у вас на участке?

Перед тем, как начинать, что то делать, полезно знать, а вообще можно ли установить откатную систему у вас на участке.

Рассчитать общую длину створки и место для отката очень просто:

Проем ворот + Противовес (половина проема) = Общая длина ворот

У вас должно быть место для отката равное общей длине створки.

Для примера возьмем стандартный проем в 4 метра.

4 метра + 2 метра (половина проема) = 6 метров (длина каркаса и место для отката)
...

0 0
20
Как сделать откатные ворота своими руками

Стандартные откатные ворота на въезде на дачный участокОграждение дачного участка – важный момент для ограничения территории и обеспечения безопасности, это бесспорно. Но теперь хотелось бы поговорить и об удобствах, которыми, в данном случае, мы считаем откатные ворота. Своими руками построить их нет никаких проблем.

Откатные ворота на даче – это не привилегия, как считалось ранее, и точно не показатель роскоши, которым стоит хвастать. Нет, конечно, такие ворота повысят статус участка и покажут соседям, что на данной даче проживает практичный и современный человек, но только вот откатные ворота, в последнее время, стали обыденной частью дачного ограждения.

Не особенно важно, кованый забор, бетонное ограждение или даже деревянный штакетник вы установили вокруг собственной территории, вам обязательно необходимо сделать качественный и удобный въезд во двор, который будет открываться и закрываться,...

0 0

Наши филиалы: Санкт-Петербург / Новосибирск / Екатеринбург / Нижний Новгород / Самара / Омск / Москва /