Откатные ворота своими руками?

1
Откатыне ворота своими руками с экономией от 5000 до 10000 грн

Вы решили сделать автоматические откатные ворота своими руками…

Ну что ж, дело похвальное, и жена, как говорится, довольна будет (а возможно и босс), и денег сэкономить можно.

Надеемся, что наши статьи и полезные материалы (схемы и чертежи откатных ворот) помогут Вам избежать потери времени и лишних трат.

Можно ли у вас установить раздвижную систему у вас на участке?

Перед тем, как начинать, что то делать, полезно знать, а вообще можно ли установить откатную систему у вас на участке.

Рассчитать общую длину створки и место для отката очень просто:

Проем ворот + Противовес (половина проема) = Общая длина ворот

У вас должно быть место для отката равное общей длине створки.

Для примера возьмем стандартный проем в 4 метра.

4 метра + 2 метра (половина проема) = 6 метров (длина каркаса и место для отката)
...

0 0
2

Как сделать откатные ворота своими руками

Такие ворота являются самыми популярными и удобными видео как сделать ворота своими руками

Прекрасное видеопособие для тех кто решил монтировать откатные ворота своими руками.

При покупке фурнитуры для ворот книжка в подарок


Откатные ворота на данном этапе по распространенности уступают распашным, но именно сейчас они на пике популярности. Если у вас возник вопрос, тогда почему распашные ворота преобладают, то здесь все объясняется очень просто: такие распашные ворота имеют невероятно простую конструкцию, для их изготовления требуется, лишь по две петли на створки. Тогда как откатным воротам нужны еще комплектующие для ворот, в частности, фурнитура откатных ворот, а это влечет дополнительные затраты.

К тому же в недалеком прошлом купить фурнитуру для откатных ворот было довольно проблематично. Еще недавно ...

0 0
3

Откатные ворота своими руками.

Это самый популярный и удобный вид ворот (смотреть видео самодельных откатных ворот). А также видео монтажа откатных ворот. А вот как монтировать откатные ворота в формате PDF - можете распечатать :)

Рекомендуем также прочитать статьи: схема откатных ворот, схема элетропроводки для откатных автоворот, фундамент для откатных ворот. и откатные ворота со встроенной калиткой.

Откатные ворота уступают по распространенности распашным , но сейчас откатные ворота на вершине популярности. Возникает вопрос почему же тогда распашных ворот больше? Очень просто, по причине их невероятно простой конструкции, для их изготовления нужно только по две петли на каждую створку. Для откатных же ворот необходимы еще комплектующие для откатных ворот так называемая фурнитура для откатных ворот – это дополнительные затраты, плюс в недалеком прошлом достать ее было достаточно проблематично. Еще не так давно цена комплекта фурнитуры приближалась к...

0 0
Обратный звонок Нужна консультация? Заполните форму и наш експерт Вам подскажет
4

(все фото готовых ворот в этой статье сделаны и присланы нашими читателями)

До недавнего времени почти в каждом дворе стояли распашные системы. Это обусловлено исторически. Распашные легче изготовить, их конструкция предельно проста, для работы нужно всего по паре петель на каждую створку. Очевидно, что стоимость такого варианта доступна каждому так как она минимальна.

В последнее время наши соотечественники в полной мере оценили сдвижные системы. Они удобны зимой и летом, современны, надежны и долговечны. Правда, требуется дополнительное оборудование (комплектующие).

Сейчас все больше владельцев частных домов решаются на самостоятельное изготовление и установку сдвижных систем. Прочитав нашу подробную инструкцию, Вы будете точно знать как правильно, с точки зрения профессионала, изготовить задуманную створку.

Преимущества и недостатки

Начнем с недостатков. Их мало – всего два:

Более высокая стоимость по сравнению с...
0 0
5

Как экономить до 10 000 грн на воротах.

Ворота своими руками (теория + практика).

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СЛОЖНОГО.


Итак, у вас есть огороженный забором дом с участком, и машина, которая должна как-то попадать на принадлежащую вам территорию. Общепринятым решением этой проблемы является установка в заранее подготовленном проёме ограды ворот, и если вы надумали смастерить откатные ворота своими руками, то эта информация для вас.

Весь процесс собственноручного конструирования откатных ворот представим в пошаговой инструкции.

Чтобы не потратить лишнего материала, и не навредить изготовлению раздвижных ворот, первым делом измерьте ширину проёма ворот рис. 1

Рис. 1

Получив размеры ширины проёма, нам необходимо вычислить размер противовеса ворот, для этого воспользуйтесь простой формулой: (половина от 100% ширины проёма ворот это и есть размер противовеса). И так если длина проёма ворот составляет 4 метра, то длина...

0 0
6

Откатные ворота – это отличный вариант сэкономить место во дворе.

Они как нельзя кстати подойдут в том случае, если у вас на участке нет места для открывания ворот вовнутрь или наружу, или же данный процесс может привести к затруднению движения автотранспорта.

Да и сделать откатные ворота своими руками – не так уж и сложно.

Сперва потребуется только подобрать необходимый тип механизма.

Они бывают — навесные, на рельсах и на роликах.

В принципе, разницы между ними практически нет, отличаются они лишь техническим обустройством.

Давайте подробно рассмотрим как сделать откатные ворота своими руками и что для этого потребуется.

Необходимые инструменты и материалы:

сварочный аппарат; болгарка; заклепки и заклепочник; дрель; саморезы; рельсы; ролики.

Желательно, чтобы ворота были оцинкованными. Они не проржавеют даже после 10 лет эксплуатации.

Условно, их можно дополнительно разделить на два типа — с автоматическим и с...

0 0
7

Самодельные откатные консольные ворота своими руками.

Это самый популярный и удобный вид ворот (смотреть видео самодельных откатных ворот).
Рекомендуем также прочитать статьи: схема откатных ворот, схема элетропроводки для откатных автоворот и фундамент для откатных ворот.

Откатные ворота уступают по распространенности распашным , но сейчас откатные консольные ворота на вершине популярности. Возникает вопрос почему же тогда распашных ворот больше? Очень просто, по причине их невероятно простой конструкции, для их изготовления нужно только по две петли на каждую створку. Для откатных же ворот необходимы еще комплектующие для откатных ворот так называемая фурнитура для откатных ворот – это дополнительные затраты, плюс в недалеком прошлом достать ее было достаточно проблематично. Еще не так давно цена комплекта фурнитуры приближалась к стоимости подержанных Жигулей и по этой причина была не по карману большинству жителей Украины. В прошлом откатные...

0 0
8
Правильно изготовить самому ворота с калиткой

Как сделать откатные ворота - вопрос не праздный, а актуальный и своевременный. В наш век технологии не стоят на месте. В основном несколько десятилетий назад вход в дом был возможен только через калитку, а сейчас популярны ворота. И не какие-нибудь, а откатные. Смонтировать въездные ворота вполне реально и своими силами.

Пример устройства ворот с калиткой.

Следует знать о некоторых особенностях, чтобы качественно изготовить ворота. Раньше отдавалось предпочтение рельсовым воротам, однако приходилось постоянно чистить рельсы и ролики, а это очень неудобно. Кроме того, они были ограничены по высоте: не все транспортные средства могли проехать сквозь них (это касается рельсовых с балкой, расположенной вверху).

Поэтому сейчас на смену им пришли консольные с балкой, расположенной внизу, у них нет этих ограничений.

Можно автоматизировать ворота для комфортной эксплуатации. Хозяин сообразует свой...

0 0
9
Откатные ворота своими руками

Ворота • Фурнитура • Откатные ворота • Своими руками • Руководство

Что потребуется для изготовления ворот своими руками?

1. Сварочный аппарат, бытовой трансформаторный подойдет вполне. Сварочный ток должен быть не ниже 130 А. Следите за тем, что бы аппарат не перегревался при работе. Желательно, конечно, иметь сварочник инверторный, но он стоит намного дороже. Аппарат должен иметь рукава и маску.

2. Электроды. Пачки 3х мм универсальных электродов хватит на изготовление ворот с калиткой.

3. Болгарка или отрезная машинка, любого типоразмера.

4. Отрезные круги на маленькую болгарку (125мм) потребуется около 7 + 2-3 зачистных.

5. Молоток.

6. Уровень.

7. Шуруповерт с насадками под крепление профлиста(либо заклепочник).

8. Саморезы(либо заклепки) – 200 шт.

9. Комплект фурнитуры для откатных ворот.

10. Профнастил около 10 м.кв.

11. Труба 60*40 - 20...

0 0
10

Ворота частного дома или дачи «встречают» гостей самыми первыми и, помимо функциональности, надежности, должны достойно выглядеть и гармонировать со всем архитектурным ансамблем.

В зависимости от особенностей конструкции ворота загородных домов бывают распашные, откатные, автоматические и с ручным приводом. Изготавливают ворота из различных материалов – из сандвич-панелей, профнастила, дерева (часто используемые и для забора). Традиционные и наиболее популярные ворота для дачи – распашные. Они представляют собой двустворчатую конструкцию, состоящую из несущей рамы и облицовки.

Открываться распашные ворота могут как внутрь, так и наружу.

Причины, по которым большинство дачников выбирают распашные ворота с калиткой:

-надежная и прочная конструкция, при этом достаточно простая;

- на такие ворота устанавливается привод, позволяющий открывать и закрывать створки дистанционно;

- внешний вид распашных ворот весьма респектабельный, особенно если...

0 0
11
Устройство откатных ворот своими руками

Откатные или сдвижные ворота являются сложным механизмом, но, тем не менее они стали из-за своего удобства применяться достаточно широко как на промышленных объектах, так и в частных домовладениях. Существует масса производителей, делающих готовые ворота и комплектующие к ним, квалифицированная рабочая сила быстро и грамотно произведет установку, но тем, кто захочет сэкономить и применить творческую энергию в деле будет интересно устройство откатных ворот своими руками. Тем более что это вполне возможно.

Устройство откатных ворот своими руками

Виды откатных ворот

Содержание статьи

Откатные ворота бывают разных конструкций, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Отметим их.

Подвесные откатные ворота

Эти ворота наиболее часто применялись на въездах предприятий и других охраняемых территорий. На значительной высоте, чтобы была возможность въезда грузового транспорта,...

0 0
12

Откатные ворота своими руками.

Прежде чем, перейти к изготовлению откатных ворот своими руками, имеет смысл определить, а возможно ли вообще установить на вашем участке откатные (сдвижные) ворота.

Что же нужно для изготовления откатных ворот, кроме вашего желания? Если рассмотреть подробнее принцип работы откатных ворот - то над проемом ворота как бы подвешены, не касаясь земли, и закреплены на 2х роликовых каретках приваренных к фундаменту слева или справа от проема ворот, то станет ясно, что вам нужно место для откатывания ворот. Ведь ворота это не только проёмная часть, но и противовесная часть, под которым в закрытом положении находятся роликовые каретки. Как правило, длина противовеса составляет около 40-50% от проема ворот в свету. См. рис ниже:

Иными словами главное условие и ограничение при установке откатных ворот - место для отката в 1,5 раза больше чем проём ворот. Если у вас на участке нет места для отката, не отчаивайтесь,...

0 0
13

Откатными (сдвижными, консольно-откатными) принято называть ворота консольного типа, которые открываются путем перемещения направляющей по специальным роликовым опорам в сторону от въездного проёма.

Данная статья предназначается для тех, кто решил установить откатные ворота своими руками и хотел бы ознакомиться с рекомендациями по их монтажу.

Основным несущим узлом откатных ворот являются две роликовые опоры, которые могут монтироваться либо при помощи закладных болтов, либо они закрепляются на специальной подставке. По нижнему краю полотна сдвижных ворот приваривается специальная балка (шина), играющая роль направляющей. Таким образом, в рассматриваемой здесь конструкции роликовые опоры принимают на себя основную нагрузку воротного полотна и обеспечивают его плавное перемещение.

Требования, предъявляемые к конструкции

Вся конструкция (несущие шины и створки) ворот должна иметь жёсткость, достаточную для того, чтобы выдерживать...

0 0
14
Как изготовить своими руками откатные ворота?

Существует два варианта конструкции откатных ворот: рельсовая и консольная (с верхним подвесом и на роликовых тележках). Рельсовая конструкция на сегодняшний день считается морально устаревшей, поэтому в данной статье рассмотрим вариант конструкции консольного типа на роликовых тележках. Тем более смонтировать данный тип ворот своими руками не очень сложно. На них может быть установлена автоматика, или открывать их можно вручную.

Откатные ворота консольного типа.

Движение полотна ворот в данной конструкции происходит вдоль забора с внутренней стороны участка. Калитку лучше установить в противоположной откату стороне.

Что понадобится для работы?

Чтобы смонтировать сдвижные ворота своими руками, потребуются следующие инструменты:

сварочный аппарат, лучше инверторный, который не портит металл и дает сварочный шов оптимального качества; болгарка с набором различных дисков; профессиональная дрель...
0 0
15


Это, пожалуй, самый удобный и востребованный вид ворот. Хотя и уступают откатные ворота по количеству распашным (так сложилось исторически), но сейчас откатные ворота на пике популярности. Почему же тогда распашных ворот больше? Из-за предельно простой конструкции, для их изготовления необходимо только две пары петель. А для откатных ворот необходимо еще комплектующие для откатных ворот – это дополнительные расходы. Раньше стоимость комплекта фурнитуры равнялась стоимости подержанного автомобиля - поэтому была не по карману большинству жителей нашей страны, решившихся на самостоятельное изготовление откатных ворот. Поэтому раньше откатные ворота могли позволить купить себе очень состоятельны люди, а установить на них электропривод – вообще фантастика. Но времена меняются, все больше людей интересуется и устанавливает себе сдвижные ворота. Откатные ворота сделать самому не труднее, чем распашные. Откатные ворота имеют два основных недостатка: ...

0 0
16

I. Выбор типа откатных ворот для изготовления своими руками

В настоящее время наиболее удобным техническим решением в области устройства въездных ворот являются ворота откатного типа, позволяющие экономить место при открытии. Полотно ворот сдвигается вдоль забора с его внутренней стороны, а не открывается на улицу или во двор, что уменьшает пространство во дворе или на улице и может создавать осложнения при движении транспорта.

Откатные ворота подразделяются на 3 типа:
Конструкция консольного типа. В откатных воротах данного типа несущая направляющая устанавливается на нижнюю часть полотна, при движении ворота не касаются дорожного покрытия и ничем не ограничены сверху. На сегодняшний день такая конструкция используется чаще, чем подвесная или конструкция на колёсах;

Конструкция подвесного типа. Направляющая находится над проемом, а ворота подвешены на роликовых тележках. Направляющая ограничивает пространство для проезда сверху. Такими...

0 0
17
Как сделать откатные ворота своими руками

Стандартные откатные ворота на въезде на дачный участокОграждение дачного участка – важный момент для ограничения территории и обеспечения безопасности, это бесспорно. Но теперь хотелось бы поговорить и об удобствах, которыми, в данном случае, мы считаем откатные ворота. Своими руками построить их нет никаких проблем.

Откатные ворота на даче – это не привилегия, как считалось ранее, и точно не показатель роскоши, которым стоит хвастать. Нет, конечно, такие ворота повысят статус участка и покажут соседям, что на данной даче проживает практичный и современный человек, но только вот откатные ворота, в последнее время, стали обыденной частью дачного ограждения.

Не особенно важно, кованый забор, бетонное ограждение или даже деревянный штакетник вы установили вокруг собственной территории, вам обязательно необходимо сделать качественный и удобный въезд во двор, который будет открываться и закрываться,...

0 0
18

Откатные ворота своими руками.

Такие ворота являются самыми популярными и удобными.

Кроме того, советуем прочитать статьи, где представлена схема откатных ворот, схема электропроводки и фундамент для них.

Откатные ворота на данном этапе по распространенности уступают распашным, но именно сейчас они на пике популярности. Если у вас возник вопрос, тогда почему распашные ворота преобладают, то здесь все объясняется очень просто: такие распашные ворота имеют невероятно простую конструкцию, для их изготовления требуется, лишь по две петли на створки. Тогда как откатным воротам нужны еще комплектующие для ворот, в частности, фурнитура откатных ворот, а это влечет дополнительные затраты.

К тому же в недалеком прошлом купить фурнитуру для откатных ворот было довольно проблематично. Еще недавно стоимость комплекта фурнитуры была сопоставима со стоимостью подержанных Жигулей и, само собой комплектующие для откатных ворот, была не по карману многим...

0 0
19

Сдвижные или откатные ворота набирают популярность у частных застройщиков, так как на рынке появились все необходимые комплектующие для их монтажа по доступной цене. По себестоимости распашные ворота, конечно же, дешевле. Сдвижные конструкции выигрывают по эстетичности и удобству эксплуатации. Уменьшить затраты можно за счет экономии на услугах монтажных компаний, установив откатные ворота своими руками. Сделать это не так уж и трудно, если разобраться в схемах, просмотреть видеоуроки, а также посоветоваться с опытными домашними умельцами. Для выполнения работ приобретается готовый комплект для монтажа откатных ворот консольного типа, в который входят два ролика, несущая балка из П-образного профиля, несколько ловушек и держателей. Сборка и установка конструкции откатных ворот производится в определенной последовательности.

Содержание

В данном видеоролике наглядно представлен процесс установки сдвижных ворот своими руками. После просмотра все возникшие ранее вопросы...

0 0
20

Откатные (сдвижные) ворота сейчас на пике популярности.

Еще не очень то и давно фурнитура к откатным воротам стояла примерно как подержанный автомобиль, по этому, была не по карману большинству. Раньше откатные ворота могли себе позволить лишь люди с ооочень хорошим достатком, а установить на них автоматический привод, было нечто из области фантастики. С тех пор времена очень сильно изменились, и фурнитура для откатных ворот стала очень доступной в цене. Сейчас все больше людей предпочитает именно откатные ворота. Из-за не сложной своей конструкции наши клиенты часто производят откатные ворота своими руками, отказавшись от услуг компаний, экономя значительные средства.

Преимуществ у откатных ворот гораздо больше, чем недостатков.

Откатные / сдвижные ворота из-за отсутствия направляющих в низу и верху проёма позволяют проезжать транспорту практически любых габаритов. Откатные ворота двигаются по роликовым кареткам, закрепленным на бетонном...

0 0

Наши филиалы: Санкт-Петербург / Новосибирск / Екатеринбург / Нижний Новгород / Самара / Омск / Москва /