наш опрос

Автоматика для каких ворот вам нужна?

Секционных
Распашных
Сдвижных
Автоматические ворота


Секционные ворота

Утепленные секционные ворота нового поколения, позволившие решить проблему тепла.

Распашные ворота

Наиболее древним из всех видов ворот является распашной вариант.


Откатные ворота

Многие застройщики отдают свое предпочтение откатным воротам.




Новый стандарт безопасности

19 Декабря

Департамент градостроительной политики Москвы принял новый стандарт, который регламентирует строительство высотных зданий. Несмотря на то, что он был принят в Москве, его будут использовать и в регионах. Стандарт «Безопасность в чрезвычайных ситуациях.

Аварийно-спасательные средства спасения из высотных зданий. Общие технические требования. Классификация» ценен тем, что он довольно четко обозначает критерии оценивания эффективности - эксплуатационной и технико-экономической. Также ним вводится классификация аварийно-спасательных средств для эвакуации людей из небоскребов в случае чрезвычайной ситуации.

Эффективность этих средств проверялась в полевых условиях, в зданиях ОАО «Газпром», гостинице «Космос», в зеленоградской городской больнице. Результаты проведенных испытаний показали положительный результат даже при спасении маломобильных групп населения.

Новый стандарт и «искусственные неровности»: что общего?

С этого дня стандарт будут применять по всей стране, где планируется строительство небоскребов. По мнению специалистов, введение в действие этого документа позволит сократить в будущем количество человеческих жертв. Тому же призваны служить искусственные неровности на дорогах, или «лежачие полицейские».

Их устанавливают в местах, где нужно в принудительном порядке снизить скорость – перед пешеходными переходами возле школ, поликлиник, парковок и т.д. Компания БестМаш производит «лежачих полицейских» с использованием сверхпрочных материалов, в соответствии с отечественными ГОСТ. Изделия сделаны из сверхпрочной резины с металлокордом, и могут дополняться светоотражающими элементами, что делает преграду видимой даже в ночное время.

Наши филиалы: Санкт-Петербург / Новосибирск / Екатеринбург / Нижний Новгород / Самара / Омск / Москва /